Новые автобусы НЕФАЗ 5299-40-57 вышли на маршруты предприятия "Новотранс"

Общество с ограниченной ответственностью «Транспортно-экспедиторская компания Новотранс».

29 июня 2021

В 2020 году, благодаря поддержке мэрии г. Череповца, предприятие "Новотранс" было включено в число претендентов на получение новых автобусов в рамках Национального проекта «Безопасные качественные автодороги». С ноября 2020 году специалисты предприятия "Новотранс" вели переговоры с Минтрансом, руководством АО «ГТЛК», поставщиком и,  наконец, 31 марта 2021 года был заключен с контракт на поставку транспортных средств в 2021 году.
4  июня 2021 года 18 низкопольных автобусов марки НЕФАЗ 5299 40-57 прибыли в г. Череповец из г. Набережные Челны.
Технические характеристики:
НЕФАЗ 5299 40- 57 низкопольный автобус большого класса предназначен для работы на городских маршрутах, имеет средние двери с увеличенным проемом, просторную накопительную площадку, механическую аппарель для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. Автобус оснащен хорошо зарекомендовавшими себя компонентами – портальным мостом, независимой передней подвеской, автоматической коробкой переключения ZF, газовым двигателем Weichai.  Кроме того, техника оснащена системой кузова «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.
Наши автобусы оборудованы:
- 8 видеокамерами, позволяющими водителю наблюдать за обстановкой на дороге, внутри салона, на остановке во время посадки-высадки;
- автоматической системой объявления остановок;
- электронной системой отображения маршрута  (передний, боковой, задний маршрутоуказатели);
- тахографами с функцией передачи данных
- устройство, обеспечивающее поддержание работоспособного состояния водителя, для безопасного вождения на основе анализа электродермальной активности.
Поздравляем наших водителей с получением новых автобусов. Надеемся, что новые автобусы придутся по вкусу нашим пассажирам.
В добрый путь!
P.S. По стечению обстоятельств в марте 2021 года один из руководителей предприятия Новотранс защитил диссертацию в РАНХ и ГС при президенте РФ на тему «Организация работы общественного транспорта в рамках частно-государственного партнерства на примере г.Череповец». Работа получила отличные отзывы со стороны экспертного состава приемной комиссии, будет опубликована статья в научном журнале, а опыт взаимодействия частных и муниципальных перевозчиков на примере  г.Череповца транслирован на другие города России.

Фото cherinfo.ru

Вернуться к списку